网站语言版本切换控件

  • English

除首页外的页面图片轮播控件

您的位置:首页 - 科学研究 - 人才团队

科学研究

除首页外其它页面右边的装饰图片集

  • 北潭
  • 景点合成图
  • 联大仿制门
  • 联大旧教室
  • 砚池

人才团队

云南省高端科技人才引进计划

序号 姓名 类别 学科专业 审批单位 批准年度 单位
1 赵敏 云南省高端科技人才引进计划 生物学 云南省人民政府 2010 生命科学学院
2 张虎才 云南省高端科技人才引进计划 地理学 云南省人民政府 2011 旅游与地理科学学院
3 满石清 云南省高端科技人才引进计划 物理学 云南省人民政府 2012 物理与电子信息学院
4 俞大鹏 云南省高端科技人才引进计划 物理学 云南省人民政府 2012 物理与电子信息学院
5 黄三文 云南省高端科技人才引进计划 生物学 云南省人民政府 2013 生命科学学院
6 沈才明 云南省高端科技人才引进计划 地理学 云南省人民政府 2013 旅游与地理科学学院
教育部新世纪优秀人才培养计划
序号 姓名 类别 学科专业 审批单位 批准年度 单位
1 林文贤 教育部新世纪优秀人才培养计划 计算流体学 教育部 2004 能源与环境学院
2 陈业高 教育部新世纪优秀人才培养计划 天然药物化学 教育部 2005 化学化工学院
3 刘应开 教育部新世纪优秀人才培养计划 新材料 教育部 2008 物理与电子信息学院
4 杨林 教育部新世纪优秀人才培养计划 管理科学与工程 教育部 2009 校长办公室
5 骆华松 教育部新世纪优秀人才培养计划 经济学 教育部 2009 旅游与地理科学学院
6 周智生 教育部新世纪优秀人才培养计划 民族学 教育部 2010 科研处
7 吴映梅 教育部新世纪优秀人才培养计划 经济学 教育部 2011 旅游与地理科学学院
云南省宣传文化系统“四个一批”人才
序号 姓名 类别 学科专业 批准单位 批准年度 单位
1 何纾 云南省宣传文化系统“四个一批”人才 声乐学 云南省委宣传部 2010年 艺术学院
2 周智生 云南省宣传文化系统“四个一批”人才 民族学 云南省委宣传部 2013年 科研处
全国优秀社会科学普及专家
序号 姓名 类别 学科专业 批准单位 授予年度 单位
1 明庆忠 全国优秀社会科学普及专家 地理学 全国社会科学普及工作组委会 2013年 科研处
2 周智生 全国优秀社会科学普及专家 历史学 全国社会科学普及工作组委会 2014年 科研处
霍英东教育基金会青年教师奖
序号 姓名 类别 学科专业 批准单位 批准年度 单位
1 丁文丽 霍英东教育基金会青年教师奖 经济学 霍英东教育基金会 2008年 校长办公室
2 周智生 霍英东教育基金会青年教师奖 历史学 霍英东教育基金会 2010年 科研处
3 王艳玲 霍英东教育基金会青年教师奖 教育学 霍英东教育基金会 2012年 教育科学与管理学院
云南省中青年学术技术带头人
序号 姓名 类别 所在学科专业 审批单位 批准年度 单位
1 林文贤 云南省中青年学术技术带头人 太阳能利用 云南省人民政府 2004年 太阳能研究所
2 龚明 云南省中青年学术技术带头人 环境生物学 云南省人民政府 2004年 生命科学学院
3 刘祖明 云南省中青年学术技术带头人 太阳能光伏 云南省人民政府 2004年 太阳能研究所
4 杨志明 云南省中青年学术技术带头人 哲学与民族文化 云南省人民政府 2004年 经济政法学院
5 李明 云南省中青年学术技术带头人 工程热物理 云南省人民政府 2004年 太阳能研究所
6 黄遵锡 云南省中青年学术技术带头人 酶工程 云南省人民政府 2004年 生命科学学院
7 曹能秀 云南省中青年学术技术带头人 教育学 云南省人民政府 2004年 教育科学与管理学院
8 郑勤红 云南省中青年学术技术带头人 光学工程 云南省人民政府 2005年 研究生处
9 潘玉君 云南省中青年学术技术带头人 地理学 云南省人民政府 2005年 旅游与地理科学学院
10 林勇跃 云南省中青年学术技术带头人 材料化学 云南省人民政府 2009年 化学化工学院
11 杨培志 云南省中青年学术技术带头人 光电材料与器件 云南省人民政府 2009年 太阳能研究所
12 周宁 云南省中青年学术技术带头人 心理学 云南省人民政府 2010年 教育科学与管理学院
13 丁文丽 云南省中青年学术技术带头人 金融工程 云南省人民政府 2010年 经济管理学院
14 张无敌 云南省中青年学术技术带头人 生物质能 云南省人民政府 2010年 太阳能研究所
15 袁黎明 云南省中青年学术技术带头人 生化分离材料与技术 云南省人民政府 2010年 化学化工学院
16 王敏康 云南省中青年学术技术带头人 农业-动物繁殖 云南省人民政府 2010年 生命科学学院
17 明庆忠 云南省中青年学术技术带头人 资源保护与可持续发展 云南省人民政府 2010年 旅游与地理科学学院
18 苏永庆 云南省中青年学术技术带头人 微波化学 云南省人民政府 2011年 化学化工学院
19 毕韵梅 云南省中青年学术技术带头人 功能高分子材料 云南省人民政府 2011年 化学化工学院
20 武友德 云南省中青年学术技术带头人 区域经济地理学 云南省人民政府 2011年 旅游与地理科学学院
21 杨林 云南省中青年学术技术带头人 经济学 云南省人民政府 2011年 校长办公室
22 蒋文江 云南省中青年学术技术带头人 金融数学 云南省人民政府 2011年 数学学院
23 杨云慧 云南省中青年学术技术带头人 分析化学 云南省人民政府 2012年 化学化工学院
24 陈忠勇 云南省中青年学术技术带头人 等离子体物理 云南省人民政府 2012年 物理与电子信息学院
25 刘应开 云南省中青年学术技术带头人 凝聚态物理 云南省人民政府 2012年 物理与电子信息学院
26 史正涛 云南省中青年学术技术带头人 自然地理学 云南省人民政府 2012年 旅游与地理科学学院
27 骆华松 云南省中青年学术技术带头人 人文地理学 云南省人民政府 2012年 旅游与地理科学学院
28 唐润生 云南省中青年学术技术带头人 太阳能热利用 云南省人民政府 2012年 太阳能研究所
29 化存才 云南省中青年学术技术带头人 应用数学工程 云南省人民政府 2013年 数学学院
30 马力 云南省中青年学术技术带头人 活动星系核的结构与演化 云南省人民政府 2013年 党委组织部
31 王金亮 云南省中青年学术技术带头人 自然地理学 云南省人民政府 2013年 旅游与地理科学学院
32 李灿辉 云南省中青年学术技术带头人 马铃薯种质资源 云南省人民政府 2013年 生命科学学院
33 涂洁磊 云南省中青年学术技术带头人 工程热物理及能源科学 云南省人民政府 2013年 太阳能研究所
34 周智生 云南省中青年学术技术带头人 历史社会学 云南省人民政府 2013年 旅游与地理科学学院
云南省中青年学术技术带头人后备人才
序号 姓名 类别 所在学科专业 审批单位 批准年度 单位
1 杨士剑 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 保护生物学 云南省科技厅 2008年 生命科学学院
2 李伟 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 区域旅游可持续发展 云南省科技厅 2008年 发展研究中心
3 翟波宇 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 体育科学 云南省科技厅 2009年 招生处
4 角媛梅 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 地球科学 云南省科技厅 2009年 旅游与地理科学学院
5   云南省中青年学术和技术带头人后备人才 物理学 云南省科技厅 2009年 物理与电子信息学院
6 甘键候 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 计算机科学技术 云南省科技厅 2009年 教育部重点实验室
7 吴映梅 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 经济学 云南省科技厅 2009年 旅游与地理科学学院
8   云南省中青年学术和技术带头人后备人才 化学 云南省科技厅 2009年 化学化工学院
9 毕天云 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 社会学 云南省科技厅 2010年 哲学与政法学院
10 赵勇 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 化学 云南省科技厅 2010年 化学化工学院
11 云利军 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 计算机科学技术 云南省科技厅 2010年 信息学院
12 王嘉学 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 地球科学 云南省科技厅 2010年 旅游与地理科学学院
13 孙瑜 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 计算机科学技术 云南省科技厅 2010年 信息学院
14 王艳玲 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 教育学 云南省科技厅 2010年 教育科学与管理学院
15 尹可丽 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 教育心理学 云南省科技厅 2010年 教育科学与管理学院
16 魏红 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 汉语言文子学 云南省科技厅 2011年 国际语言文化学院
17 邓书康 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 高性能热电装换材料与器件 云南省科技厅 2011年 太阳能研究所
18 杨顺清 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 民族政治学 云南省科技厅 2011年 云师大组织部
19 赵富坤 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 非线性泛函分析 云南省科技厅 2011年 数学学院
20 陈光杰 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 地球科学 云南省科技厅 2012年 旅游与地理科学学院
21 郑永刚 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 天文学 云南省科技厅 2012年 物理与电子信息学院
22 刘丰祎 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 化学 云南省科技厅 2012年 化学化工学院
23 黄海涛 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 历史学 云南省科技厅 2012年 学生处
24 许波 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 酶工程 云南省科技厅 2013年 生命科学学院
25 冯小波 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 光学 云南省科技厅 2014年 物理与电子信息学院
26 李富昌 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 管理科学与工程 云南省科技厅 2014年 经济与管理学院
27 张俊峰 云南省中青年学术和技术带头人后备人才 化学 云南省科技厅 2014年 化学化工学院
云南省技术创新人才培养项目
序号 姓名 类别 所在学科专业 审批单位 授予称号时间 依托企业
1 陈业高 云南省技术创新人才 天然有机合成 云南省人民政府 2008年 英贸生物技术实验室
2 杨昆 云南省技术创新人才 地理信息系统 云南省人民政府 2009年 昆明数字城市信息有限公司
昆明市中青年学术技术带头人后备人选
序号 姓名 类别 所在学科专业 审批单位 批准年度 单位
1 刘六生 昆明市中青年学术技术带头人后备人选 教育学 昆明市人民政府 2013年 高等教育与区域发展研究院
2 陈玉保 昆明市中青年学术技术带头人后备人选 能源科学 昆明市人民政府 2014年 能源与环境学院
3 冯小禄 昆明市中青年学术技术带头人后备人选 文学 昆明市人民政府 2014年 文学院

 

云南师范大学 版权所有 滇ICP备05001257号
云南师范大学党委宣传部、信息学院、信息管理处设计开发
地址:呈贡主校区:呈贡区雨花片区1号 邮编:650500
            一二·一西南联大校区:昆明市一二·一大街298号 邮编:650092